¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  BuscarBuscar  Últimas imágenesÚltimas imágenes  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

 

 Nueva linea italiana

Ir abajo 
AutorMensaje
denise
Master Genius
Master Genius
denise


Cantidad de envíos : 1290
Fecha de inscripción : 24/01/2008

Nueva linea italiana Empty
MensajeTema: Nueva linea italiana   Nueva linea italiana EmptySáb Oct 31, 2009 1:51 am

Se crea una nueva línea aérea en Italia, con un moderno avión más grande que el Airbus nuevo. Sale el vuelo inaugural lleno.


El piloto saluda por el altoparlante muy feliz pero de repente ve que se paró una turbina.

Entonces dice:

"SIGNORA E SIGNORI, A MANCATO UNA TURBINA.
NON PREOCUPARSI, PERCHE QUESTA MACHINA POSSE VOLARE CON TRE MOTORI. MA E NECESARIO QUE SE AJUSTEN I CINTURONE DI SIGURANZA, PER LE DUDE".

Sigue saludando a los pasajeros cuando el copiloto le dice que se plantó otra turbina.

El comandante explica:

"SCUSI SIGNORI, MA NON DEBE NO PREOCUPARSI PERCHE QUESTA MACHINA ESTA PREPARADA PARA VOLARE STESSO CON SOLO DUE TURBINE. MA E NECESARIO, NO SOLO QUE SE AJUSTEN BIEN IL CINTURONI DI SIGURANZA COME PRECAUZIONE; ANCHE E NECESARIO QUE SE INCLINEN HACIA ADELANTE CON UN ALMOHADONE SOSTENIENDO LA CAPOCHETA EN POSIZIONE CASI FETALE. NON E PERICOLOSO QUE MANCHE NO DUE TURBINE, MA PER SIGURANZA NO?"

No termina de decir esto y se para la tercera turbina.
El comandante dice ahora:

"A TUTO LO ANTERIOR, AL MANCAR UNA TERZA TURBINA, BISOGNA MANTENER LA POSIZIONE MA PRENDERE IL PASSAPORTE, DOPIARLO, FACER UN CANNUTO E METERSELO NELLO OCHETE PER FACILITARE LA IDENTIFICAZIONE DEI CADAVERI".
Volver arriba Ir abajo
 
Nueva linea italiana
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
 :: Ocio! :: chistes-
Cambiar a: